Адрес456617, Челябинская область, Копейск, П.Томилова, 13А

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под требования доступности. Технические решения невозможны, требуется капитальный ремонт.

Сотрудник МДОУ  «ДС № 27», оказывающий помощь в сопровождении инвалидов - педагог-психолог Чигинцева И.В., +7(35139)7-12-56.

# Документ Ссылка
1 Паспорт доступности МДОУ "ДС № 27" 179,30 Кбайт / pdf скачать