Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания в детском саду регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного санитарного врача РФ № 26 от 15.03.2013 года «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

Утверждение меню осуществляется руководителем дошкольного учреждения сроком не менее чем на 20 дней. В режиме питания предусмотрены завтрак, обед, полдник. В группе с 12-часовым пребыванием – ужин.

Закупка продуктов питания производится по договорам торгующими  организациями. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется калькулятором и кладовщиком. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

Пищеблок оборудован моечными ваннами,  стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук,  контрольными весами, электроплитой,  жарочным шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, морозильной камерой, холодильниками,  электромясорубками, электросковородой. Имеется  кладовая для хранения продуктов питания.

Условия питания для детей с ОВЗ и инвалидов не предусмотрены.