Сидим дома с пользой

Чем и как занять и развлечь детей дома в период карантина?  Как провести время с пользой для себя и для ребенка?

Давайте делиться простыми идеями для занятий и творчества – своего личного и совместно с детьми. Из того, что есть под рукой дома. Ведь недаром говорится: всё гениальное просто.

Уважаемые родители, мы обращаемся к вам с просьбой поделиться фотографиями, рецептами, играми, которые вы придумали и создали вместе с вашими детьми дома. Думаем, это интересно узнать не только нам, но и другим родителям и детям. Это возможность детям увидеть своих сверстников, друзей и  возможность самим поделиться своими интересными делами, впечатлением, творчеством!

- занятий онлайн - гимнастикой!

- создания домашних кулинарных шедевров!

- конструирования!

- творчества из ткани, бумаги, ниток!

- игр с куклами, изготовления для них дома, одежды!

- коллективного рисования на листах большого формата всей семьей!

- освоения нового пространства – балкона и использования его для игр!

- общения с домашними питомцами!

- ухода и выращивания растений!

- развивающих игр: пазлы, шашки, шахматы, головоломки!

- детских семейных театров!

Главное в это время быть вместе и поддерживать друг друга! Будьте дома! Здоровья вам и вашим детям!

Делиться вашими идеями, находками, делами можно в открытой группе во ВК МДОУ «ДС № 27» Копейск

Дата публикации — 23.04.2020